Stéphanie

Модератор: BMW

Ответить
Аватара пользователя
vinilovi4
Сообщения: 17428
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 9:33 am
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Stéphanie

Сообщение vinilovi4 » Пн авг 08, 2016 9:02 am

Изображение Изображение Изображение



Принцесса Стефания родилась 1 февраля 1965 года в княжеском дворце в Монако. Училась в школе Ле Дам де Сен-Мор, посещала балетные классы, с удовольствием занималась спортивной гимнастикой. Оканчивала школу в Париже, куда на время переехала с матерью. Поступать в университет желания не высказала.
В 17 лет принцесса пережила ужасную трагедию - вместе с матерью она попала в автокатастрофу. Стефания отделалась легкими ушибами, а княгиня Грейс умерла, не приходя в сознание. Лишь два года назад принцесса впервые заговорила публично об этом ужасном событии. Она дала интервью трем ведущим европейским журналам - французскому "Пари матч", немецкому "Бунте" и итальянскому "Ки", чтобы противостоять очередной волне слухов о том, что именно она, а не мать, находилась за рулем в тот злосчастный день 13 сентября 1982 года. "Я нарушаю 20-летний обет молчания, принятый мною после кончины мамы, чтобы спасти от наветов если не себя, то хотя бы собственных детей", - заявила принцесса.
В те далекие времена у Стефании не было ни водительских прав, ни желания крутить баранку. Она, правда, записалась на курсы вождения, но сделала это под давлением своего тогдашнего жениха Поля Бельмондо, автогонщика, сына знаменитого актера. Именно к нему в Париж Стефания собиралась ехать в тот день, когда случилась трагедия.
Они с матерью провели ночь на семейной вилле "Горный ангел", и Грейс Келли взялась отвезти дочь на вокзал в Ниццу, откуда та должна была отправиться в Париж. Из-за багажа, занявшего заднее сидение, княгиня отказалась от услуг шофера и сама села за руль "Ровера-3500".
С утра 53-летняя Грейс жаловалась на головную боль и общую усталость. По словам Стефании, они успели проехать 40 минут по горной трассе, как мать внезапно закричала: "Я ничего не вижу!". Машину понесло к обрыву. Стефания попыталась включить ручной тормоз, но ничего не помогло - автомобиль сорвался с горного обрыва высотой в полсотни метров.
Прибывшие на место катастрофы пожарные обнаружили Грейс в перевернутой машине, Стефания же лежала без сознания рядом - ей удалось выбраться через дверцу водителя. На следующий день мать скончалась. Врачи не позволили Стефании присутствовать на похоронах матери - она вышла из больницы через две недели с нервным расстройством. "Мне не в чем себя упрекнуть, но до сих пор тяжело, - признавалась принцесса в интервью. - Мама была моей главной опорой в жизни. Я и сейчас думаю: как так вышло, что она погибла, а я осталась жива?.."
До Бельмондо Стефания так и не доехала. Впрочем, они вскоре расстались: тень матери не давала принцессе покоя, ведь не собирайся она тогда на встречу с Полем, Грейс, возможно, осталась бы жива...
Но чувствовать себя одной в этом мире было страшно, поэтому Стефания регулярно заводила романы, только ее избранниками почему-то становились либо уголовники, либо длинноволосые лоботрясы.
Во второй половине 80-х принцесса решила, что её судьба - музыка, и записав альбом "Besoin", принялась ездить с концертами по Европе. Ей, как и положено, наняли телохранителя, которым оказался веселый парень Даниэль Дюкрюэ. В тот момент он работал продавцом в магазине игрушек, а прежде участвовал в автогонках и проворачивал какие-то коммерческие делишки.
"Однажды вечером мы просто посмотрели друг дружке в глаза и уже не могли отвести взглядов, - признавалась Стефания в период любовной эйфории. - Несмотря на все препятствия мы поняли, что уже принадлежим друг другу".
Папа-князь вполне однозначно выразился по поводу выбора дочери: "Чтобы ноги этого ублюдка не было на территории дворца!". Но хоть княжество Монако и крохотное, влюбленным все же нашлось в нем место. В ноябре 1992 года на свет появился сынишка Луис, а в мае 94-го - малютка Полина. Князю Ренье ничего не оставалось, как пойти на попятную и дать позволение на замужество дочери.
В 1997 году в княжестве разразился скандал на всю Европу. Сперва в двух итальянских еженедельниках "Дженте" и "Эва Тремила" появились портреты доблестного оруженосца и мужа в компании 26-летней стриптизерши Фили Хутеман, подрабатывавшей в антверпенском кабаре "Рэв". Пойманный на горяченьком Даниэль попытался оправдаться: мол, все это козни завистников, я чист, как ангел после бани, все это провокация проклятых журналистов, всех подкупивших и состряпавших сенсацию (надо отдать должное, в этом имелась доля истины, но всего лишь доля).
Оказывается, князь Ренье знал обо всем заранее - из Рима ему сообщили о готовившемся скандале, - но предотвратить его не смог. Стефания попыталась успокоить отца, предположив, что журналисты использовали старые фотографии. Однако внимательно приглядевшись к снимкам, все члены семейства сумели разглядеть на руке Даниэля часы, подаренные ему Стефанией. Единство места и времени в ином подтверждении не нуждалось.
Тем не менее принцесса уже была готова простить блудного мужа, но второй удар не заставил себя ждать. На этот раз уже во французской газете появилось интервью с бельгийской пташкой, которая сладко щебетала о совместных с Дюкрюэ планах на жизнь, упоминая, что тот любит звать ее "мой маленький кусочек чистого неба".
Это было последней каплей, переполнившей чашу терпения князя Ренье. "Если ты не разведешься, то потеряешь все свои права, привилегии и титулы!", - ласково заявил он дочери. На семейном совете было принято единственно возможное решение: развод и девичья фамилия!
Позднее выяснилось, что у скандала имелся и режиссер, некий бельгиец Стефан де Лисицки, профессия - папараццо, специализация - "охотник на Гримальди". В свое время его вытолкали взашей из вотчины старшей принцессы Каролины в Сен-Реми, вот он и решил отомстить. Узнав об интрижке между Дюкрюэ и Фили во время пребывания того в Бельгии, фотограф организовал поездку девицы на Средиземноморское побережье. Остальное было делом техники. Выручка действовавших совместно с де Лисицки папарацци превысила миллион долларов.
Скандал со Стефанией дорого обошелся семье. Сам Ренье прибавил в весе с десяток килограммов - у него прорезался волчий аппетит. А у Каролины начали клочьями выпадать волосы, и ей даже пришлось побриться наголо, изобразив игру в экстравагантность.
Что касается самой Стефании, то она попыталась найти успокоение и равновесие в общении с детьми и в однообразном, но надежном каждодневье. Она окунулась в коммерческую деятельность в модном магазинчике с рестораном, в который несколько лет назад был превращен старый гараж. Никаких резких движений: дом - пляж - магазин - пляж - дом.
Европейский высший свет принялся забывать о Стефании, пока снова не прогремел набат: принцесса беременна! Вскоре на свет появилось очаровательное дитя, которое мать нарекла Камиллой. Имя отца до поры до времени оставалось тайной, но потом выяснилось, что им имеет честь являться 30-летний Жан-Раймон Готтлиб - очередной телохранитель принцессы. Ни князь Ренье, ни старший брат Альбер не пожелали давать какие-либо комментарии...
Однажды принцесса обмолвилась: "Быть матерью - единственное истинное назначение в моей жизни". Она и вправду не чаяла души в детях и отдавала им себя без остатка. Однако благонравной мамаши из Стефании не получилось - кровь продолжала играть в ее жилах.
Сперва принцесса Ураган, как прозвали ее соплеменники, завертела краткосрочные интрижки с мажордомом отца и дворцовым садовником. Когда об этом донесли князю, тот не знал, что сказать. А в 2001 году Стефания преподнесла родным очередной сногсшибательный сюрприз.
Она втюрилась в некоего Франко Кни, семейного господина, хозяина цирка и дрессировщика слонов. Собрала манатки и троих своих отпрысков и рванула в Швейцарию путешествовать вместе с цирком-шапито. К слову сказать, принцесса является вице-президентом международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, так что ее тяга к циркачам имеет чисто профессиональное обоснование. Только семейству князя от этого было не легче - оно снова почувствовало себя оплеванным...
А Стефания не теряла присутствия духа. Познав прелести циркового кочевья, принцесса с прежней легкостью послала своего любовника подальше, когда пришел срок. Впрочем, увлечение цирком на этом себя не исчерпало, просто место дрессировщика занял акробат из той же труппы.
В данном случае принцесса решила, что к новой связи следует отнестись со всей серьезностью. В сентябре 2003 года в Швейцарии без лишнего шума, весьма конфиденциально она обвенчалась с португальцем Аданом Лопесом Пересом, который был на десяток лет ее моложе. Семья уже перестала реагировать на коленца этого очаровательного "ужасного ребенка" - пусть будет что будет. Впрочем, ждать довелось недолго, очередное увлечение не протянуло и года.
Тут же пронесся слух, что виновником очередного рывка принцессы стал российский циркач Александр, который участвовал в фестивале в Монте-Карло и фамилия которого начиналась на С. Российские журналисты впоследствии отыскали таинственного смутителя принцессиного спокойствия. Им оказался обаятельный шатен с пронзительными голубыми глазами по имени Александр Сафошкин. Он заявил, что о чувствах Стефании ему неведомо, и вообще он - примерный семьянин...
А тем временем блудная дочь вернулась в чертоги княжеского дворца и была принята если не с пониманием, то с сочувствием. Сердце 80-летнего князя нетрудно было разжалобить: родная кровиночка как-никак! А принцесса и не чувствовала себя паршивой овцой. "Все зависит от того, что принимать за норму, - однажды прокомментировала она свой стиль жизни. - Главное - это чувствовать себя счастливой со своим выбором". Стефания хочет только одного: чтобы люди не забывали, что она не только принцесса, но и прежде всего жаждущая счастья женщина.

Дискография

Альбомы

1986 – Besoin
1991 – Stéphanie

Синглы

1986 – Ouragan
1986 – Irresistible
1986 – Flash
1986 – One love to give
1987 – Fleur du mal (à Paul)
1987 – Live your life
1991 – Winds of chance
2006 – L'or de nos vies



Аватара пользователя
Georgy50
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 3:00 pm
Контактная информация:

Re: Stéphanie

Сообщение Georgy50 » Пт авг 19, 2016 6:02 pm

Хорошо - это всё всем вполне понятно-доступно..
(кнопочки умеют теребенькать все юзеры от мала до велика..)
Что теперь нам-всем делать с этой информацией ?
Послушать-пощупать ?
Мотивация разместившего ? :udivlon:
C уважением, Георгий Белый , Санкт-Петербург.
https://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зарубежная поп-музыка»