Dreams Of Sanity

Модератор: BMW

Ответить
Аватара пользователя
levin
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:11 am
Откуда: Камышин

Dreams Of Sanity

Сообщение levin » Пн апр 11, 2016 1:27 am

Изображение

Жанр: Gothic Metal
Годы: с 1991 года
Страна: Австрия
Город: Иннсбрук

Австрийская готическая команда «DREAMS OF SANITY» была образована в апреле 1991 года. В ее состав тогда входили всего три человека: гитарист-композитор Кристиан Маркс (Christian K. Marx), басист-текстовик Михаэль Нофлах (Michael Knoflach) и барабанщик Ханнес Рихтер (Hannes Richter), ранее игравший в проектах «BLITZGEMETZEL» и «HYPEN». Летом 1992-го коллектив пополнился вокалистом Гудруном Гфререром (Gudrun Gfrerer) и клавишником Флорианом Разесбергером (Florian Ratzesberger). В этом составе (с Кристианом на бэк-вокале) группа дала свой первый концерт, состоявшийся в подвале дома, где жили Нофлахи. Зимой 1993-го года Рихтер расстался с «DREAMS OF SANITY», а заменой ему стал Ромед Астнер (Romed Astner). Перестановки на этом не закончились, поскольку Разесбергер переключился на вторую гитару, место за клавишными занял Стефан Мангес (Stefan Manges), а вместо Гудруна вокальные партии стали исполнять Бриджит Мозер (Birgit Moser) и ее друг Роберт (Robert).

Они пропели в группе недолго, а новыми голосами «DREAMS OF SANITY» стали Сандра Шлерет (Sandra Schleret) и Мартина Хорнбахер (Martina Hornbacher). Только теперь дело сдвинулось с мертвой точке, и в мае 1994-го команда записала первую демку.

К концу года коллектив покинул Разесбергер, уступивший свой инструмент Андреасу Вилдауеру (Andreas Wildauer). Обновленный состав посетил студию «Z-Sound» в Инсбруке и записал пару композиций, «Komödia I» и «Komödia II». Оба трека вместе с песнями четырех других местных команд вошли в сэмплер «A Goddamned City». В 1996-м в той же студии была записана композиция «Ein Liebeslied», попавшая в компиляцию «Hardboiled». Между тем, «Komödia I» привлекла внимание готического лейбла «Hall Of Sermon». «DREAMS OF SANITY» были приглашены к участию в европейском туре «Dark Winter Nights» в компании с «LACRIMOSA», «THE GATHERING», «SENTENCED» и «D-AGE», а после гастролей музыканты заполучили контракт.

Альбом «Komödia», записанный в студии «Zero-Point» в австрийском городе Крамсахе и смикшированный на гамбургской «Impuls Studios», появился на прилавках музыкальных магазинов осенью 1997 года. Это была концептуальная работа, базировавшаяся на «Божественной комедии» Данте. Тем временем текучка кадров в коллективе продолжалась, и летом 1997-го из «DREAMS OF SANITY» ушли Мартина Хорнбахер и Ромед Астнер.

После длительных прослушиваний и дебатов решено было не брать в группу новых вокалистов. Место за ударной установкой занял Гаральд Обексер (Harald Obexer), а несколько позже Стефана Мангеса сменил Фредерик Хейл (Frédéric Heil). В этом составе команда записала два альбома, «Masquerade» и «The Game». Обе работы также являлись концептуальными: первая строилась на истории «Призрака Оперы», а вторая посвящалась людским играм. После выхода «The Game» группа снова на какое-то время осталась без барабанщика, пока эту роль не взял на себя Патрик Шриттвайзер (Patrick Schrittwieser). Но вскоре уже Хейл сказал остальным «до свидания», а новым клавишником стал Флориан Стейнер (Florian Steiner).

Начало 2001 года принесло коллективу новые проблемы. Музыканты разругались с лейблом «Hall Of Sermon», а вдобавок лишились своей фронтменши Сандры Шлерет, решившей присоединиться к «SIEGFRIED». Дырку заткнули Барбарой Пир (Barbara Peer), однако в начале 2002-го было объявлено о возвращении в команду Шлерет. Заполучив Сандру обратно, «DREAMS OF SANITY» начали готовить четвертый альбом, но не прошло и полугода, как работы были свернуты и проект распущен.


Студийные альбомы
«Komodia» (1997)
«Masquerade» (1999)
«The Game» (2000)



Ответить

Вернуться в «Зарубежный Metal»