GI S8180 (GALAXY INNOVATIONS S8180 / VU+ SOLO), СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР

Приемники, тюнеры, радиолы и т.п. имеющие приемник(тюнер) и т.п.
Ответить
meq
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 6:29 am
Откуда: Ярославль

GI S8180 (GALAXY INNOVATIONS S8180 / VU+ SOLO), СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР

Сообщение meq » Чт ноя 05, 2015 7:43 am

Начинаю обзор ресиверов,применяемых для кардшаринга.
Позднее напишу о Dreambox 500 ,модели наиболее распространённой, но в настоящее время это уже РЕТРО.
А жаль, т.к большая часть прошивок и описание настроек в инете, давалась и имеется именно для ДРИМА 500.

Ну , а пока посмотрим этот тип ресивера:

GI S8180 (GALAXY INNOVATIONS S8180 / VU+ SOLO), СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР
Изображение
Долгожданный корейский HD спутниковый ресивер с ОС Linux. Является младшей моделью популярного аппарата GI S9895 (VU+ DUO) с применением только одного тюнера DVB-S2. Имеет: 2xCI, картоприемник, 2xUSB, Lan. Поддерживает расширенные мультимедийные функции. Комплектуется универсальным пультом ДУ.

Спутниковый ресивер GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) является упрощенной моделью популярного в настоящее время аппарата - GI S9895 (Galaxy Innovations S9895 / VU+ DUO). Это удалось достичь за счет применения одного спутникового тюнера DVB-S2, отказа от использования интерфейсов SATA/eSATA для подключения жесткого диска и прочих несущественных изменений. Производитель сделал ставку на снабжении ресивера необходимым набором функционала, в результате чего удалось с одной стороны снизить стоимость, а с другой стороны составить конкуренцию присутствующим на рынке ресиверам - Dreambox 500 HD и Dreambox 800 HD.

По сравнению с Dreambox 500 HD в ресивере GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) не используется невостребованный у нас модем, отсутствует eSATA порт, вместо которого предложено два более функциональных USB порта версии 2.0, имеется два CI интерфейса для установки CAM модулей и дополнительно присутствует компонентный видеовыход.

Наличие картоприемника в GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) позволяет применять различные официальные карты доступа для просмотра кодированных каналов, только при этом потребуется предварительно установить и настроить соответствующий эмулятор. А если с этим у вас возникнут трудности, то без проблем можно будет воспользоваться лицензионными CAM-модулями для определенных кодировок, благодаря наличию в приемнике двух CI слотов. При этом следует учитывать, что ресивер не поддерживает работу с современными CAM модулями, которые используют интерфейс CI+. Также при использовании соответствующих эмуляторов и подключении ресивера к интернету через встроенный Ethernet (Lan) адаптер, можно будет значительно расширить число спутниковых каналов для просмотра.

GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) оснащен двумя разъемами USB версии 2.0 - в результате чего можно подключить к ресиверу Wi-Fi USB адаптер, USB жесткий диск или флешку. Что позволит при применении внешних накопителей - записывать интересные передачи с последующим просмотром, воспользоваться функцией отложенного просмотра TimeShift, а также воспроизводить скопированные мультимедийные файлы на накопители. Также аппарат поддерживает одновременную запись одного канала и просмотр другого, размещенных на одном и том же транспондере.

В ресивере GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) имеется полноценный набор разъемов для передачи изображения: HDMI с поддержкой разрешений (1920x1080i,1280x720p,720x576p и 720x576i), YPrPb, SCART и RCA, которые позволят подключить его к любому телевизору. Также ресивер имеет оптический аудио выход S/PDIF для подключения к домашнему кинотеатру.

Применение в аппарате GI S8180 (Galaxy Innovations S8180 / VU+ SOLO) процессора Broadcom MIPS, аналогичные используются в ресиверах Dreambox, позволит качественно справиться с декодированием видео в формате высокого разрешения, а также дополнительно воспользоваться во время просмотра различными программами для реализации полезных функций. Также для ресивера создают имиджи различные команды на основе Enigma 2, которые имеют простоту в использовании, заслуженную популярность, надежность и многообразие доступных плагинов и дополнений, благодаря чему так популярны ресиверы Dreambox.


прошлым надо гордиться, с настоящим мириться, а на будущее молиться.

Ответить

Вернуться в «Радиоприемная техника»